BAROMÈTRE-THERMOMÈTRE En bois sculpté ajouré doré. Le thermomètre est inclus dans le baromètre de forme ovale, surmonté des attributs de l'amour. Avec son tube et son mercure. Fin de l'époque Louis XVI H. 89 cm - L. 48 cm