BAROCKE SPINDELUHR England, 17./18. Jh. Metall, vergoldet. D. Uhr 4 cm, Außengehäuse D. 4,8 cm, Ges.-Gew. zus. ca. 79,5 g. Weißes Zifferblatt mit schwarzen arabischen und römischen Ziffern, Stunden- und Minutenzeiger aufwendigst gearbeitetes und ziseliert dekoriertes Werk, signiert 'Jn. Snow London', Schutzgehäuse mit antikisierender Szenerie. Werk besch.