HERRENSAVONETTE CHRONOMETER MIT REPITITION Schweiz, um 1900 Uhr auf drei Deckeln gest. 14 K, schweizer Prüfstempel 'Eichhörnchen', nummeriert, Herstellersignet sechsblättrige Blüte. Kette 8 Karat, geprüft (Karabiner nachträglich ergänzt). D. Uhr 5,8 cm, Ges.-Gew. ca. 108,6 g, Uhrenkette L. 45 cm, Gew. ca. 16,4 g. Glattes Gehäuse, weißes Zifferblatt, schwarze römische Ziffern, goldene Louis XV-Stunden- und Minutenzeiger, dezentrale Sekunde auf der '6', Stoppfunktion, Staubdeckel bez. 'Repetition Ancre heures quarts - Chronographe - Première Qualite Garantie - Levées Visibles - Medaille Geneve 1896'. Gehäuse minimal gedellt. Bei der Prüfung funktionstüchtig.