Barlach, Ernst (Wedel, Rostock 1870-1938) Der König von Thule. 1924. Lithographie. Bleistift sign. 29. Illustration zu "Goethe, ausgewählte Gedichte". 17×20,2 cm. Schult 256, 2. Lieferung. R. 1970 gekauft Galerie Brinke und Riemenschneider Hamburg.