Barbara Klemm Münster 1939 Fall der Mauer. Brandenburger Tor, Berlin, 10. November 1989 1989 Gelatinesilberabzug um 1999. 28 x 38,8 cm (30,5 x 40,3 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und mit Photographenstempel. - Unter Passepartout montiert. Literatur Christoph Stölzl (Hg.), Unsere Jahre. Bilder aus Deutschland 1968 - 1998. Von Barbara Klemm Ausst.kat. Deutsches Historisches Museum, Berlin, München 1999, S. 128f. mit Abb.