Barbara Klemm Münster 1939 Fall der Mauer, Berlin, 10. November 1989 1989 Gelatinesilberabzug 2009. 26,7 x 38,7 cm (30,6 x 40,6 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und mit Photographenstempel. - Unter Passepartout und Glas gerahmt. Provenienz Sammlung Olbricht, Essen Literatur Christoph Stölzl (Hg.), Barbara Klemm Unsere Jahre. Bilder aus Deutschland 1968-1998, Ausst.kat. Deutsches Historisches Museum, Berlin u.a., München 1999, S. 128f. mit Abb.