Balkenhol, Stephan
1957 Fritzlar
Kuss I-III
2000. 3 Serigrafien auf Sperrholz. 41 x 29cm (42 x 30 x 1cm). Verso signiert, datiert und nummeriert. Texte zur Kunst, Berlin (Hrsg.). Ex. 8/50.
Zustand:
Jeweils minimale bis leichte Holzabsplitterungen an den oberen und unteren Kanten. Ansonsten befinden sich die Arbeiten in einem sehr guten Zustand.
Die Serigrafie erschien in den Farbvarianten Schwarz, Grün, Rot und Blau.
Literatur:
- Dobke, Dirk/Priess, Holger (Hrsg.): Stephan Balkenhol - Druckgraphik und Photo-Editionen, Werkverzeichnis (1987-2015), Hamburg 2015, WVZ.-Nr. 45-47
2000. 3 silkscreens on plywood. 41 x 29cm (42 x 30 x 1cm). Verso signed, dated and numbered. Texte zur Kunst, Berlin (publisher). Number 8/50.
Condition:
Each minimal to slight wood splinterings on the upper and lower edges. Otherwise the works
are in very good condition.
The silkscreen was published in the colour variations black, green, red and blue.
Literature:
- Dobke, Dirk/Priess, Holger (eds.): Stephan Balkenhol - Druckgraphik und Photo-Editionen,
Werkverzeichnis (1987-2015), Hamburg 2015, cat. rais. nos. 45-47.
Balkenhol, Stephan
1957 Fritzlar
Kuss I-III
Zustand:
Literatur:
Condition:
are in very good condition.
Literature: