Balkenhol, Stephan
1957 Fritzlar
Serie von 6 Lithografien
1994. Lithografie auf Velin. 57 x 40,5cm (76 x 64,5cm). Signiert und datiert. Griffelkunst-Vereinigung Hamburg-Langenhorn e.V. (Hrsg.).
Zustand:
Eines der Blätter mit minimaler, vertikaler Druckspur entlang des unteren Zentrums und leichter Griffspur unten links. Eines der Blätter mit minimaler Verschmutzung am unteren Randbereich links. Ansonsten befinden sich die Arbeiten in einem sehr guten Zustand.
Literatur:
- Rüggeberg, Harald: Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (1976-2000), Band II, Hamburg 2004, Nr. 277 C1-C6
Series of 6 Lithographs. 1994. Lithograph on vellum. 57 x 40.5cm (76 x 64.5cm). Signed and dated. Griffelkunst-Vereinigung Hamburg-Langenhorn e.V. (publisher).
Condition:
One of the sheets with minimal vertical pressure mark along the lower centre and slight
fingerprint lower left. One of the sheets with minimal staining in the lower margin left.
Otherwise the works are in very good condition.
Literature:
- Rüggeberg, Harald: Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (1976-2000), Vol. II,
Hamburg 2004, nos. 277 C1-C6.
Balkenhol, Stephan
1957 Fritzlar
Serie von 6 Lithografien
Zustand:
Literatur:
Condition:
Literature:
Hamburg 2004, nos. 277 C1-C6.