BAISER DE PAIX en argent de forme circulaire, représentant la Sainte-Cène, dans un encadrement perlé ; au dos, prise " en cosse de pois " entre deux têtes de chérubin. PAYS-BAS DU SUD, première moitié du XVIIème siècle. (usures et déformations). Diam. : 9,5 cm environ