Auktionsarchiv: Los-Nr. 86

Schätzpreis
2.500 € - 3.500 €
ca. 2.807 $ - 3.930 $
Zuschlagspreis:
4.000 €
ca. 4.491 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 86

Schätzpreis
2.500 € - 3.500 €
ca. 2.807 $ - 3.930 $
Zuschlagspreis:
4.000 €
ca. 4.491 $

BAISER DE PAIX EN EMAIL PEINT POLYCHROME REPRESENTANT LA VIERGE A L'ENFANT
ATTRIBUE A PIERRE REYMOND (1513-1584), LIMOGES, XVIEME SIECLE
BAISER DE PAIX EN EMAIL PEINT POLYCHROME REPRESENTANT LA VIERGE A L'ENFANT ATTRIBUE A PIERRE REYMOND (1513-1584), LIMOGES, XVIEME SIECLE Le cadre en bronze doré orné des lettres ND ; au revers une étiquette inscrite Eigentum/ von/ *imone. AS ; sous le cadre trois cartes à jouer en papier (4 de pique, as de trèfle, dame de trèfle) La plaque: 8,2 x 6,3 cm. (3 ¼ x 2 ½ in.); Avec le cadre: 16,5 x 10 cm. (6 ½ x 4 in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 86
15.06.2016
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 86
15.06.2016
Christie's
Paris