Auktionspreisarchiv

Auktion: Bijoux et montres
wurde versteigert am: 8. Juni 2011
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
ca. 8.633 $ - 11.510 $
Zuschlagspreis:  15.000 €
ca. 21.582 $
Los-Nr. 68, Aufrufe: 13

Bague ornée d'un saphir central de forme ovale dans un entourage de dix diamants de taille ancienne, la monture en or ornée de quatre petits diamants aux épaulements. Tour de doigt: 53 Poids brut: 7 g

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: SAS Cornette de Saint Cyr
Titel: Bijoux et montres
Auktionsdatum: 08.06.2011
Adresse: SAS Cornette de Saint Cyr
46 avenue Kléber
75116 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47271124