Bague jonc en or 750 millièmes, ornée de 3 rubis ovales facettés en serti clos, épaulés et bordés de diamants brillantés. Poids des rubis: 1.20 ct env l'ensemble. (égrisures) Poids des diamant: 1.30 ct env l'ensemble. Poids brut: 11.60 g. TDD: 55.5.