Bague jonc en or jaune, ornée d'une tanzanite de taille ronde en serti clos. Le corps de bague est rehaussé par deux godrons en or gris. (Travail probable de la maison POIRAY, poinçon de maître effacé par une mise à taille). Tour de doigt: 51. Poids: 13 g.