BAGUE en or jaune et platine ornée d'une rosace sertie de diamants taillés à l'ancienne, l'épaulement ciselé d'enroulements sertis de diamants taillés en rose. Fin du XIXe siècle. Poids de la pierre centrale : env. 1,30 ct. Poids brut : 9,1 g A DIAMOND AND GOLD RING, LATE XIXth CENTURY