Bague en or jaune 750 millièmes, motif central festonné, serti d'un diamant central demi-taille d'environ 0,40 carat dans un entourage en émail plique à jour vert Poids brut : 3,9 g - Tour de doigt : 53. Poinçon tête d'aigle. Accidents sur le diamant.