Bague en or jaune 750 millièmes et argent 925 millièmes, le centre décoré d'un coeur surmonté d'un noeud de ruban, orné de diamants taillés en rose, un plus important. XIXe siècle. Tour de doigt: 56 - Poids brut: 3,6 g