Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un rubis ovale facetté en serti griffe entouré de diamants brillantés. Travail français. Poids du rubis: 1.30 ct env. Poids des diamants: 1.20 cts env l'ensemble. Poids brut: 3.80 g. TDD: 54.