Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un cabochon d'opale de forme navette en serti griffe, épaulé de petits pavages diamantés légèrement ajourés. Travail français. Poids de l'opale: 5 cts env. Poids brut: 5.10 g. TDD: 51.5.