Bague en or et émail noir. Cabochon à facettes… Bague en or et émail noir. Cabochon à facettes en fort relief orné d'une turquoise, épaules incisées. Italie, première moitié du XVIIe siècle Hauteur: 2 cm - Largeur: 1,8 cm - Poids brut: 2,07 g (quelques manques à l'émail, turquoise éteinte)