Bague de type solitaire or blanc 18k (750 millièmes), monture des années 1960 soutenant un diamant taille rond brillant d'environ 2 ct. (qualité SI, couleur J-L). Rondiste fin à très fin. Tour de doigt : 52 Poids brut : 4,9 g.