Très belle bague de type solitaire à la monture très aérée et originale en or gris 18k (750 millièmes) et présentant un frein (petit arceau dans la partie basse de l’anneau) empêchant la bague de tourner. Poids approx. du diamant : 2,6 ct., couleur D-F, VS. Tour de doigt : 48. Poids brut : 4 g.