AUTOGRAPHES. Recueil de plus de 70 photographies (en général dédicacées), lettres, programmes signés, dédicaces, portées musicales, de musiciens, compositeurs et chanteurs d'opéras. Constitué et recueillis à Ostende, par Paul-Alzire Belvaux, autour des années 1900-1920. Montés ou collés dans un album in-8, ½ basane rouge à coins. Enrico Caruso Jules Massenet (L.A.S.), Léon Rinskopf, Eugénie Buffet (photo dédicacée), Alma Moodie (violoniste prodige australienne, lettre et photo dédicacée), Henri Albers, Albert Carré, Rosita Cesarelli, Arthur de Greef, etc.