Auguste Rodin (1840-1917)
Petite tête au nez retroussé
Auguste Rodin (1840-1917) Petite tête au nez retroussé signé 'A. Rodin' (sur le cou, à droite) bronze à patine brun-rouge Hauteur: 14 cm. Conçu avant 1900 signed 'A. Rodin' (on the neck, at right) bronze with brown-red patina Height: 5 7/8 in. Conceived before 1900
Auguste Rodin (1840-1917)
Petite tête au nez retroussé