AUGUSTE RENOIR Limoges 1841 - 1919 Cagnes bei Nizza: Le Déjeuner des Canotiers. Farblithographie nach dem gleichnamigen, 1880/81 entstandenen Gemälde Renoirs. Mit von Jean (?) Renoir signierter Widmung „A William qui a su 'conduire' avec... cette oeuvre“. Auf kräftigem chamoisfarbenem Vélin mit dem Trockenstempel des „Musée Renoir, Cagnes-sur-Mer“. 46 x 62 cm. [ms]