AUGUSTE RENOIR Limoges 1841 - 1919 Cagnes bei Nizza: Femme au Cep de Vigne, 4e Variante. Lithographie um 1904. Delteil und Stella 48. - Eines von 950 Expl. der Auflage in „Douze Lithographies originales de Pierre-Auguste Renoir“ bei Ambroise Vollard 1919. Mit dem Namenszug im Stein. Auf Vélin d’Arches. Darstellungsgröße: 16,4 x 10,5 cm. Im Passepartoutausschnitt schwach gebräunt. Stellenweise etwas angestaubt und Unterrand mit Bleistiftbeschriftungen. [bg]
Delteil und Stella 48. -
Delteil und Stella 48. -