AUGUSTE RENOIR Limoges 1841 - 1919 Cagnes bei Nizza: Le Chapeau épinglé (La Fille de Berthe Morisot et sa Cousine), 3e Planche. Radierung mit zartem Plattenton um 1894. Delteil und Stella 8, II. - Mit dem Namenszug in der Platte. Auf kräftigem chamoisfarbenen Vélin. 11,9 x 8,5 cm. Ränder gering gebräunt. Erschienen in G. Rivière, „Renoir et ses Amis“, Paris, Floury, 1921. [ms]
Delteil und Stella 8, II. -
Delteil und Stella 8, II. -