Auktionspreisarchiv

Auktion: Orientalist Sale: Paintings, Sculptures and Works of Art
wurde versteigert am: 29. Oktober 2008
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

AUGUSTE RAYNAUD

Archiv
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
ca. 13.322 $ - 19.983 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 23, Aufrufe: 42

Auguste Raynaud LYON 1854 - 1937 PARIS COUPLE D'ORIENTAUX AUGUSTE RAYNAUD ; ORIENTAL COUPLE ; SIGNED LOWER RIGHT ; OIL ON CANVAS Signé en bas à droite A Raynaud Huile sur toile 81 x 64,5 cm ; 32 by 25 1/3 in

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sotheby's
Titel: Orientalist Sale: Paintings, Sculptures and Works of Art
Auktionsdatum: 29.10.2008
Adresse: Sotheby's
Paris