Augsburger Becher, Silber, rund, teilweise godroniert, Höhe 4,7 cm, Gewicht 65 g, Meisterzeichen verschlagen, Tremolierstich, Augsburger Beschauzeichen 1707-1711, (Lu) Experte: Dr. Georg Ludwigstorff