Auction number: 84 RAFAEL ALBERTI (El Puerto de Santa María, Cádiz, 1902 -1999) "Dos figuras de perfil", 1950 Tinta china y pastel sobre hoja del libro "Imagen primera de...", Ed.Losada S.A, 1945. 18 x 11,5 cm. Firmado, fechado y dedicado.