Auction number: 84 RAFAEL ALBERTI (El Puerto de Santa María, Cádiz, 1902 -1999) "Mar", 1950 Tinta china y pastel sobre hoja del libro "Pleamar", Ed.Losada, S.A, 1944. 20,5 x 15 cm. Firmado, fechado y dedicado.