Auction number: 84 RAFAEL ALBERTI (El Puerto de Santa María, Cádiz, 1902 -1999) "Figura", 1952 Acuarela sobre hoja del libro "Teatro", Ed.Losada S.A, 1950, ej.Q de 28 fuera de comercio. 20,3 x 14 cm. Firmado, fechado, dedicado e inscrito: "en la noche de San Juan".