Attribué à Frans de HULST (vers 1610 - 1661) Pêcheurs près du rivage Panneau de chêne une planche, non parqueté. Cadre : ancien en bois sculpté. 33 x 63 cm Restaurations anciennes. Provenance : Vente du comte du Parc, château de Villebertin, Troyes, Maître Jonquet, 24 - 26 septembre 1982, p. 37, reproduit (50. 000fr)