Auktionsarchiv: Los-Nr. 157 A

Attribué à François Boucher (1703-1770)

Auction 21.03.2002
21.03.2002
Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 4.379 $ - 6.130 $
Zuschlagspreis:
12.925 €
ca. 11.319 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 157 A

Auction 21.03.2002
21.03.2002
Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 4.379 $ - 6.130 $
Zuschlagspreis:
12.925 €
ca. 11.319 $

Attribué à François Boucher (1703-1770) Une femme nue assise regardant en bas vers la gauche signé et daté 'F Boucher 1755' craie noire, blanche et bleue sur papier brun, la partie supérieure du papier rallongée 324 x 236 mm. (sans l'extension)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 157 A
21.03.2002
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 157 A
21.03.2002
Christie's
Paris