Attribué à François Boucher (1703-1770) Une femme nue assise regardant en bas vers la gauche signé et daté 'F Boucher 1755' craie noire, blanche et bleue sur papier brun, la partie supérieure du papier rallongée 324 x 236 mm. (sans l'extension)