Atelier Menelika, Hélène Amoudruz (1894-1987) et Charles Imbert (1899-1985) Vase ovoïde, céramique émaillée blanc et argent à décor de girafes et éléphants, signé sous la base et avec l’étiquette "Poterie d’Art Menelika", H 25 cm Exposé Musée Ariana 2012