Atelier Menelika, Hélène Amoudruz (1894-1987) et Charles Imbert (1899-1985) Vase ovoïde, Biches, céramique émaillée en violet, monogrammée MK, numérotée 7995, Exposée au Musée Ariana 2003 et 2012, H 22 cm