PORTRAITBILDNIS DES BAYERISCHEN KÖNIGS MAX JOSEPH Der Dargestellte in Uniform mit roter Schärpe mit Hausritterorden vom Hl. Hubertus sowie Verdienstorden der Bayerischen Krone. Militär-Max Joseph Orden sowie Hausritterorden vom Hl.Georg. Öl/Lwd. 80 x 66 cm. Provenienz: Freiherr von Poschinger. Silberstickerei am Revers und Kragen. In der Hand hält er einen Brief.(460535)