Zwei flache und ein tiefer Teller. Gewellter Rosenrand mit Gold- und Blaurand. Goldstaffiert, am Rand größere Blüten und Insekten. Im Fond größerer Blumenstrauß mit Nelke, Tulpe und Rose sowie kleinen Wiesenblumen und Vergissmeinnicht. Am Boden Press- und Stempelmarke in Grün, Rautenmarke mit Krone. D.: 26 cm. 19. /20. Jhdt. (4601025)