Atelier de François BOUCHER (Paris 1703-1770) Femme en pied vue de dos Trois crayons, estompe et pastel sur papier beige Bords irréguliers, traces de mouillures, manques restaurés en haut à gauche et en bas au centre Doublé sur un papier Japon Workshop of F. Boucher, Full-length woman seen from behind, three pencils, stump and pastel on beige paper, doubled on a japan paper 53,5 x 42 CM - 21 X 16 1/2 IN. 2,000-3,000