ASSIETTE EN FAIENCE DE MARSEILLE DU XVIIIEME SIECLE
MARQUE EN MANGANESE T.D
ASSIETTE EN FAIENCE DE MARSEILLE DU XVIIIEME SIECLE MARQUE EN MANGANESE T.D De forme contournée, à décor polychrome d'un oiseau branché tenant un insecte dans son bec, l'aile avec larges fleurs jetées, peignées vertes et filet brun sur le bord, égrenures Diamètre: 24,5 cm. (9 5/8 in.)
MARQUE EN MANGANESE T.D