ASSIETTE EN FAIENCE DE MOUSTIERS (OLERYS-LAUGIER) DU XVIIIEME SIECLE
MARQUE EN OCRE OL. POUR OLERYS ET MARQUE DE PEINTRE F. POUR JOSEPH FOUQUE
ASSIETTE EN FAIENCE DE MOUSTIERS (OLERYS-LAUGIER) DU XVIIIEME SIECLE MARQUE EN OCRE OL. POUR OLERYS ET MARQUE DE PEINTRE F. POUR JOSEPH FOUQUE De forme calotte, à décor de grand feu au centre de l'Enlèvement d'Europe dans un cartouche, l'aile à décor de guirlandes de fleurs, filets ocre et bleu sur le bord, fêlure, égrenures Diamètre: 26,5 cm. (10 in.)