ASSIETTE EN FAIENCE DE ROUEN DU XVIIIEME SIECLE
CIRCA 1750-70, MARQUE EN BLEU
ASSIETTE EN FAIENCE DE ROUEN DU XVIIIEME SIECLE CIRCA 1750-70, MARQUE EN BLEU A décor polychrome et niellé dit "au coq" dans le goût de la Famille Rose, représentant au centre un coq avec rochers fleuris, l'aile avec rochers fleuris entre deux galons, fêlures, égrenures Diamètre: 24 cm. (9½ in.)
CIRCA 1750-70, MARQUE EN BLEU