Auktionsarchiv: Los-Nr. 104

ASSIETTE EN FAIENCE DE ROUEN DU XVIIIEME SIECLE

Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 9.331 $ - 12.442 $
Zuschlagspreis:
6.000 €
ca. 9.331 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 104

Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 9.331 $ - 12.442 $
Zuschlagspreis:
6.000 €
ca. 9.331 $

CIRCA 1750-70, MARQUE EN BLEU
ASSIETTE EN FAIENCE DE ROUEN DU XVIIIEME SIECLE CIRCA 1750-70, MARQUE EN BLEU A décor polychrome et niellé dit "au coq" dans le goût de la Famille Rose, représentant au centre un coq avec rochers fleuris, l'aile avec rochers fleuris entre deux galons, fêlures, égrenures Diamètre: 24 cm. (9½ in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 104
25.06.2008
Christie's
25 June 2008, Paris

CIRCA 1750-70, MARQUE EN BLEU

Auktionsarchiv: Los-Nr. 104
25.06.2008
Christie's
25 June 2008, Paris