ART GREC SEPTENTRIONAL, VIIE SIÈCLE AV. J.-C.

Archiv
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
ca. 1.354 $ - 1.692 $
Zuschlagspreis:  1.560 €
ca. 1.760 $
Los-Nr. 53, Aufrufe: 9

ART GREC SEPTENTRIONAL, VIIE SIÈCLE AV. J.-C. Paire d'ornements de coiffure ou boucles d'oreilles, finement filigranes, l'extremite en roue. N° de la collection: CK 341. Or. Petites lacunes. L: 6 cm (environ) Poids brut: 18,5 g Bibliographie: Amandry, 1963, pp. 192-194

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Pierre Bergé & Associés
Titel: COLLECTION CARL KEMPE : Bijoux antiques, islamiques et antiquisants
Auktionsdatum: 21.06.2019
Adresse: Pierre Bergé & Associés
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris