ART ROMAIN, IIE-IIIE SIÈCLES.

Archiv
Schätzpreis: 400 € - 600 €
ca. 451 $ - 677 $
Zuschlagspreis:  1.170 €
ca. 1.320 $
Los-Nr. 65, Aufrufe: 1

ART ROMAIN, IIE-IIIE SIÈCLES. Trois paires de boucles d'oreilles de types divers. N° de la collection: CK 101, CK 351 et CK 423. Or et grenat. Accidents. H: de 2 cm a 2,5 cm Poids brut: 9,6 g Bibliographie: El-Chehadeh, 1972, n° 18, 20

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Pierre Bergé & Associés
Titel: COLLECTION CARL KEMPE : Bijoux antiques, islamiques et antiquisants
Auktionsdatum: 21.06.2019
Adresse: Pierre Bergé & Associés
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris