ART BYZANTIN, CA. VIIE SIÈCLE. Boucle de ceinture, la bordure perlee, le decor profondement cisele. N° de la collection: CK 532. Or. L: 6,2 cm Poids brut: 24,2 g Bibliographie: Ross, 2005, n° 5A. Entwistle, 2010, n° 1.