ART ROMAIN, IIE-IIIE SIÈCLES. Un medaillon rectangulaire orne de deux hommes et une bague d'enfant octogonale ornee d'une colombe. N° de la collection: CK 105 et CK 156. Or. 1,7 cm x 1,4 cm (medaillon) et 1,4 cm (bague) Poids brut: 1,4 g et 3 g