Art Déco Diamant-Saphir-Brosche Auktionsstart: Do, 12. Dez 2019, 14:00 Platin/Weissgold. Geometrisch, durchbrochene Stabbrosche, ausgefasst mit 1 Brillanten ca. 0.33 ct H-si, 53 Altschliff- und Achtkant-Diamanten von ca. 1.40 ct, Saphir-Baguetten. L 5 cm, 6,4 g.