Auktionsarchiv: Los-Nr. 117-6250

Brosche: besonders schöne und seltene Art déco Diamant/Saphir-Brosche mit Wertgutachten

Schätzpreis
400 € - 800 €
ca. 452 $ - 904 $
Zuschlagspreis:

Schätzpreis
400 € - 800 €
ca. 452 $ - 904 $
Zuschlagspreis:

Ca. 64mm lang, ca. 3,8g, 14K Gold und Platin, antike Handarbeit aus der Zeit des Art déco, reichhaltiger Besatz mit Altschliffbrillanten, Diamanten und speziell eingeschliffenen Saphiren, seltener und hochwertiger Antikschmuck. Zu der Brosche existiert ein Wertgutachten von 1992 über 4.780DM, also ca. 2.400€.

23.05.2016
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229

23.05.2016
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229