ART-DÉCO DIAMANT-COLLIER Gelbgold, Weißgold. L. 52 cm, Ges.-Gew. ca. 8,4 g. Gest. und geprüft 585. An feiner Gliederkette schauseitig Besatz- und Hängeelement, vier hängende Diamanten im Altschliff sowie 3 gesetzte Diamanten im Altschliff, zus. ca. 1,75 ct., auf fein durchbrochen gerabeitetem Schaustück fünf facettierte Diamanten, zus. ca. 0,11 ct.