ART-DÉCO DIAMANT-COLLIER Weißgold. L. 43,5 cm (mit Schließe), Ges.-Gew. ca. 4,4 g. Anhänger geprüft 585, Kette geprüft 333. An feiner Gliederkette Hängeelement besetzt mit zwei Diamanten im Altschliff von zus. ca. 0,66 ct. sowie sechs Diamanten im Altschliff von zus. ca. 0,09 ct.