Art Déco-Anrichte Nussbaum, furniert. Korpus aus sich gestuft verjüngenden Pfosten und breitem Schubfach mit Facheinteilung. Weit überstehende Deckplatte mit schräggestellten Ecken. H. 74 cm. 126 cm x 52,5 cm. A French walnut veneered Art Deco sideboard. Frankreich. 20. Jh.